ММК сохранил лидерство в сегменте проката с покрытиями

19 Января 2021 Автор: Леонид Смольников
ММК сохранил лидерство в сегменте проката с покрытиями


Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) вновь назван лучшим производителем оцинкованного и окрашенного проката в России по версии отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Издание опубликовало традиционный рейтинг ведущих российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов по итогам второго полугодия 2020 года. Исследование проводилось на основе анкет, полученных от потребителей металла, результатов опроса рыночных экспертов, а также комплексного анализа деятельности компаний.

Группа ММК ежегодно реализует на рынке порядка 1,3 млн тонн оцинкованного проката, по большей части для строительной отрасли и автомобилестроения. Двумя основными видами продукции ММК в данном сегменте являются горячеоцинкованный и электрооцинкованный прокат. Горячеоцинкованный используют в изготовлении профлиста и других строительных конструкций, в автомобилестроении и в качестве подката для производства окрашенного проката.

Электрооцинкованный прокат, который вывели на рынок три года назад, выпускает «ММК-Лысьвенский металлургический завод». Эта продукция обладает повышенными показателями адгезии к лакокрасочному покрытию и улучшенными характеристиками свариваемости. Сегодня Группа ММК имеет самые широкие возможности по нанесению цинкового покрытия в России (от 30 до 600 г/м²) и может удовлетворить любую потребность рынка.

Кроме того, компания остается крупнейшим производителем проката с полимерным покрытием. Эту продукцию используют в основном в строительстве, в качестве подката для производства металлочерепицы, сэндвич-панелей и профнастила.

Две производственные площадки Группы в Лысьве и Магнитогорске выпускают широкий сортамент проката с полимерным покрытием от эконом- до премиум-сегмента.

Особое место отведено двум премиальным нишевым продуктам: это прокат с глубоко матовым сморщенным покрытием, а также прокат под брендом SteelArt (аналог широко известного бренда PrinTech). Среди преимуществ этих продуктов ММК — высокая стойкость к механическим повреждениям и коррозии, длительное сохранение декоративных свойств, широкий выбор металлоосновы, возможность имитации натуральных материалов и высокий уровень экологичности.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты