В Татьянин день челябинские студенты встанут на коньки

20 Января 2021 Автор: Татьяна Александрова Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
В Татьянин день челябинские студенты встанут на коньки


В День студента южноуральцы проведут «Студенческую спортивную ночь».

Как стало известно, 25 января, в Татьянин день, который также считается Днем российского студенчества, южноуральские студенты присоединятся к федеральной акции, посвященной празднику. В этот день во всех российских регионах пройдет «Студенческая спортивная ночь». В областном центре студенты соберутся на льду ЛД «Уральская молния». Сеанс в честь Татьяниного дня состоится с 21:30 до 23:00 часов.

Как сообщает региональная дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», участниками станет студенческий актив. Помимо катания в рамках «Ночи» состоится розыгрыш призов, церемония награждения призеров и победителей областной Универсиады вузов, чествование лучших спортсменов, тренеров и председателей спортивных клубов вузов.

Стоит отметить, что подобное мероприятие впервые прошло в прошлом году. Дебютом «Студенческой спортивной ночи» стали массовые катания на Красной площади в Москве. Тогда в числе гостей праздника были министр спорта РФ Олег Матыцин, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, глава Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, олимпийские чемпионы Алексей Немов и Светлана Журова.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

06.06.2022 | 17:21
В 2023 году Южный Урал снова примет чемпионат страны по легкой атлетике

В этом году пройдут соревнования по «королевскому» виду в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

02.06.2022 | 11:02
На Южном Урале появятся новые площадки для регистрации брака

Молодожены смогут провести церемонию в парке или на крыше музея.

 
Новости   
Спецпроекты