Челябинская область развивает отношения с Дальним Востоком

20 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область развивает отношения с Дальним Востоком


Власти региона подписали соглашение с Хабаровским краем.

Создание условий для привлечения инвестиций, активизация партнерских отношений между организациями и содействие межрегиональной кооперации — все это предусмотрено соглашением, которое было подписано правительствами Челябинской области и Хабаровского края. По информации пресс-службы регионального правительства, документ будет содействовать укреплению связей в самых разных сферах: здравоохранении, образовании, науке, культуре, туризме, спорте, промышленности, транспорте, информационных технологиях и связи и т.д.

В целом власти отмечают, что между регионами уже есть активный товарооборот. К нам поступают дары моря, то есть рыба и продукты ее переработки, а на Дальний Восток мы поставляем металлопродукцию, грузовики, бульдозеры и погрузчики. Также в списке товаров из Челябинской области значатся мясо, птица, мука, крупа, макаронные и кондитерские изделия.

«Стороны готовы укреплять связи и выстраивать конструктивные деловые отношения в долгосрочной перспективе, что придаст новый импульс их развитию, обогатит двустороннее взаимодействие перспективными проектами», — говорится в сообщении.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты