В Чесменском районе из-за прорыва трубы без воды остался целый поселок

21 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Чесменском районе из-за прорыва трубы без воды остался целый поселок


В администрации заверили, что на место выехала ремонтная бригада.

В Чесменском районе произошла коммунальная авария, оставившая без воды жителей поселка, по иронии судьбы называющегося Безводным. Жалобу в соцсетях оставила одна из местных жительниц, уточнив, что прорыв трубы возле водонапорной башни произошел около месяца назад. По ее словам, сначала подача воды была скудной, а затем ее и вовсе не стало.

«Поставили в известность главу Тарасовского сельского поселения Чесменского района Кондрашева В.М. После приехал рабочий, добавил давления на насосе и уехал. Трубу прорвало сильнее, и подача воды прекратилась совсем! Также звонили в ЕДДС, никаких действий!» — пишет женщина.

На жалобы жителей поселка отреагировали в районной администрации. Там рассказали, что из-за морозов число аварий на водопроводах в районе увеличилось. Что касается этого случая, проблема будет решена.

«Вопрос ремонта водовода в п. Безводный, где порыв произошел два дня назад, стоит на контроле в администрации района и передан для решения в управляющую организацию. Подача воды в этот период не прекращалась, но отсутствовал необходимый для бытовых нужд напор. Сегодня утром ремонтная бригада выехала на место аварии», — заверили местные власти.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты