Завкафедрой челябинского вуза получил взятку за сдачу экзамена

21 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Завкафедрой челябинского вуза получил взятку за сдачу экзамена


В УралГУФКе разразился очередной коррупционный скандал.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки заведующим одной из кафедр Уральского госуниверситета физической культуры. Как сообщили в СУ СК региона, преступление было выявлено сотрудниками УФСБ области вместе с полицейскими.

Следствие считает, что сотрудник вуза получил взятку в 20 тысяч рублей от студента за сдачу экзамена. При этом преподаватель не собирался проверять знания учащегося. Сейчас правоохранители пытаются выявить аналогичные преступные эпизоды.

«В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», — сообщили в областном управлении СК.

Отметим, что главный спортивный вуз региона не в первый раз сотрясают коррупционные скандалы. В прошлом году к реальным срокам приговорили экс-ректора вуза Евгения Орехова и его дочь Анастасию. Они получили от фирм миллионы рублей за госконтракты.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты