Что грозит агитаторам, призывающим людей выйти на улицы 23 января

21 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Что грозит агитаторам, призывающим людей выйти на улицы 23 января


Полицейские по всей стране получили распоряжения из центра.

Сотрудники МВД готовы обеспечить общественный порядок во время проведения несанкционированных акций, которые запланированы на 23 января. Об этом агентству ТАСС сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

Призывы провести несогласованные акции в свою поддержку распространил блогер Алексей Навальный.

«Уже сегодня территориальные подразделения МВД РФ по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении мероприятий в субботу, когда некоторые квазиполитики через свои структурные подразделения объявили несанкционированные мероприятия по всей стране», — отметил он.

По словам первого заместителя главы МДВ, у полицейских есть все правовые основания привлечь к административной ответственности всех, кто призывает к участию в уличной акции как очно, так и через рассылку письменных обращений или в интернете. Действующее законодательство позволяет сделать это до факта проведения самого мероприятия.

В Генпрокуратуре также сообщили информагентству, что правоохранители ориентированы на принятие предупредительных мер и привлечение к административной ответственности виновных лиц, если на то будут все основания. Что касается ограничения доступа к противоправной информации, этим вопросом занимается Роскомнадзор. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты