«Магнитка» разгромила аутсайдера Запада

21 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» нанес крупное поражение рижскому «Динамо».

В Магнитогорске матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Динамо» завершился безапелляционной победой хозяев площадки.

Уже в первом периоде магнитогорцы трижды поразили ворота рижан. Авторами голов стали Тэйлор Бек (1’), Сергей Мозякин (4’) и Николай Прохоркин (17’). Во втором игровом отрезке счет на табло остался неизменным.

Зато в заключительной трети матча соперники на двоих забросили пять шайб. Сначала Микс Индрашис (43’) лишил «сухаря» Василия Кошечкина. Правда, спустя две с половиной минуты Николай Кулемин (46’) восстановил разницу в три шайбы. Однако «Динамо» не стало медлить с ответом: Роберт Букартс (47’) и Геннадий Столяров (55’) сократили преимущество южноуральцев до минимума. Точку в игре поставил капитан «сталеваров» Сергей Мозякин (60’), забросивший шайбу в пустые ворота. Итог матча - 5:3 в пользу «Магнитки».

Следующий матч «Металлург» проведет 26 января на выезде в Екатеринбурге, где сыграет против местного «Автомобилиста».