В Челябинске появится клуб молодых семей

22 Января 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске появится клуб молодых семей


Молодых супругов ждет ряд бесплатных образовательных мероприятий, в том числе по осознанному родительству.

На Южном Урале запускают проект «Осознанное родительство» для молодых семей, который проводится с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Теперь у пар в возрасте от 18 до 30 лет, которые находятся в браке не более 5 лет, появится возможность получить бесплатные консультации от специалистов разных сфер и найти единомышленников.

«В 2019 году в Челябинске нашей командой был впервые проведен Фестиваль молодых семей Челябинской области, который поддержал губернатор Алексей Текслер. Мы решили продолжить эту историю и развивать именно клубное движение с целью оказания образовательных услуг для молодых семей нашего региона», — поясняет руководитель проекта, председатель профкома ЧелГУ Анастасия Башарова.

Занятия для молодых пар будут проводить эксперты по актуальным темам: право, субсидии и господдержка, устройство в детский сад, ипотечный вопрос, подготовка к беременности, семейная психология. Первыми в плане стоят вебинар по медицинской профилактике от экспертов школы «Здоровый малыш», а также онлайн-консультации с семейным психологом. Они состоятся уже на следующей неделе.

Занятия будут проходить до конца апреля и завершатся конкурсом молодых семей. Победителям вручат сертификаты в крупные торговые центры.
Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить онлайн-анкету.

Проект «Осознанное родительство» реализуется при поддержке Челябинского государственного университета и челябинской областной организации профсоюза работников образования и науки России. Проект становился победителем грантового конкурса и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Подробнее ознакомиться с программой проекта «Осознанное водительство» можно в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты