На Южном Урале пройдет мировой батл создателей компьютерных игр

23 Января 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: сайт ЮУрГУ
На Южном Урале пройдет мировой батл создателей компьютерных игр


Global Game Jam — это хороший шанс выйти на международный уровень гейм-индустрии.

В Челябинске 29-31 января на базе ЮУрГУ уже в восьмой раз пройдет Global Game Jam, главный мировой конкурс по разработке компьютерных игр. Из-за пандемии в 2021 году он будет проводиться в формате онлайн.

Как пояснили в оргкомитете, участники за 48 часов должны собрать команду и с нуля разработать игру на заданную тему. В конкурсе «скрестят джойстики» более чем 20 тысяч программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр со всего мира.

Для разработчиков компьютерных игр Global Game Jam это хороший шанс выйти на мировой уровень гейм-индустрии, познакомиться с единомышленниками и предложить свои проекты. Прообразы таких популярных игр, как Surgeon Simulator, Lovers in a Dangerous Spacetime и Mushroom 11, были созданы именно на GGJ, а затем стали хитами и получили престижные награды международного гейм-фестиваля.

«Этот конкурс, в котором могут участвовать и профи, и новички, отличный способ научиться разработке видеоигр, — сообщили в оргкомитете Global Game Jam. — С каждым годом качество игр за столь короткий срок возрастает».

На Урале спонсорами конкурса стали известные IT-компании Челябинска и Екатеринбурга. «Шефы» помогут его участникам собрать команды, выбрать хорошие идеи для игр, а победителей наградят ценными призами.

Чтобы принять участие в конкурсе (он открыт для всех, но количество мест ограничено), нужно предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте Global Game Jam.

Получить полную информацию о конкурсе, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото- и видеоматериалы прошлых «джемов» можно в группе «ВКонтакте».

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты