В Челябинске назвали победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

22 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: инстаграм Натальи Котовой
В Челябинске назвали победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление


Количество участников в этом году увеличилось втрое.

В пятницу, 22 января, в администрации Челябинска вручили дипломы победителям конкурса на лучшее новогоднее оформление. На этот раз от участников поступило рекордное количество заявок: всего их было 145, что почти втрое больше, чем год назад. В итоге лучшими признали 20 праздничных проектов.

Состязались участники в трех номинациях: «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории», «Лучшее новогоднее световое оформление» и «Лучшее новогоднее оформление фасада». Жюри оценивало эстетичность, гармоничность, безопасность, оригинальность, содержательность и тематическую направленность декоративно-художественного и светового оформления входных групп, витрин, фасадов и прилегающей территории учреждений.

«Критерии оценки были достаточно жесткими. Приятно видеть неравнодушное отношение руководителей и сотрудников предприятий, которые украшали учреждения. Надеемся, что в следующем году участников будет еще больше», — рассказал начальник управления развития и благоустройства городской среды Антон Алексеев.

Глава города Наталья Котова отметила, что проведение подобного конкурса — замечательная практика, которая радует горожан и гостей города. Сам муниципалитет тоже проделал большую работу к Новому году, чтобы создать атмосферу настоящего праздника.

«Нам удалось создать праздничную атмосферу, некое ощущение волшебства как для маленьких жителей нашего города, так и для взрослых. Спасибо вам огромное за ваше участие. Уверена, этот конкурс станет доброй традицией, и мы с вами сделаем все для того, чтобы наш город стал лучше, светлее, ярче, красивее», — обратилась к конкурсантам градоначальница.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты