Ковидные больницы в Челябинской области возвращаются к плановой работе

22 Января 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
Ковидные больницы в Челябинской области возвращаются к плановой работе


Медучреждения начинают принимать своих пациентов поэтапно.

Южноуральские больницы, занятые под лечение и долечивание ковидных больных, возвращают к своему основному профилю. Об этом в пятницу, 22 января, рассказал министр здравоохранения региона Юрий Семенов. По его словам, уже заработали, как ранее, больницы в Верхнеуральске, Еткуле, Карталах, Сосновском районе, ГКБ № 3 в Миассе, где была база долечивания, а также челябинская детская ГКБ № 7.

В областной клинической больнице вернули к привычному режиму 40 коек для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. В челябинской горбольнице № 1 открыли для пациентов хирургический корпус.

На следующей неделе продолжат возвращать медучреждения к обычному формату. С ковидом перестанет работать ГКБ № 11 Челябинска, больницы в Копейске, Каслях, Сатке (здесь вернут 120 коек), в Миасском, Увелке, Катав-Ивановске, Златоусте, а также психоневрологический диспансер и Центр охраны материнства и детства в Магнитогорске.

В ближайшее время к своему профилю вернут областной госпиталь ветеранов войн. Такое поручение дала областному минздраву первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— Областной госпиталь ветеранов войн необходимо полностью выводить в плановый режим с 1 февраля, — сказала первый замгубернатора.

Также она отметила, что заболеваемость коронавирусом в регионе стабильно снижается. Коечный фонд для ковидных пациентов свободен сейчас на 35,5 %. Продолжается вакцинация против COVID-19. К 22 января привито 11 823 южноуральца. На следующей неделе в регион поступит еще 55 600 доз вакцины.

Поделиться

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Вчера | 14:10
Вред здоровью. Чем болеют жители Челябинской области

Южноуральцев вновь атакуют инфекции и паразиты.

21.04.2024 | 11:25
На Южном Урале будут готовить психологов для работы с близкими участников СВО

Местные специалисты пройдут обучение у федеральных экспертов.

 
Новости   
Спецпроекты