Челябинск резко поднялся в рейтинге российских городов по качеству жизни

25 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Челябинск резко поднялся в рейтинге российских городов по качеству жизни


Выросло также доверие горожан к работе городской администрации и главы.

Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге городов по качеству жизни, который составлен Финансовым университетом при правительстве РФ. Как заявил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по экономическому развитию Олег Извеков, с 60-го места в 2019 году областной центр поднялся на 16-е место по итогам 2020 года среди всех городов страны.

Также были подведены итоги опроса горожан об эффективности работы городских властей, который проводит министерство экономического развития Челябинской области. В этом году для Челябинска зафиксированы рекордные цифры по опросу, голосовало практически пять тысяч горожан. В 1,7 раза по сравнению с прошлым годом выросло доверие к главе города — до 52 %. В два раза выросла удовлетворенность деятельностью главы города — до 42 %. В 1,7 раза выросла удовлетворенность администрацией города — до 41 %. Что важно, по сравнению 2019 годом выросла удовлетворенность горожан благоустройством Челябинска и состоянием дорог.

Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что это работа всей ее команды, всех заместителей, всех глав районов, всех сотрудников администрации, в том числе отраслевых подразделений и администрации районов.

«Действительно была проделана большая работа, всем большое спасибо. Но мы не останавливаемся на этом, продолжаем работать. Сейчас состыковываем все планы относительно нашей деятельности по благоустройству в 2021 году, и я думаю, что в ближайшее время мы сможем озвучить эти планы для жителей города. Не планируем останавливаться на достигнутом, будем продолжать благоустраивать территорию города», — подчеркнула градоначальница.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты