Челябинские дорожники не будут ждать таяния снега

25 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Челябинские дорожники не будут ждать таяния снега


Глава города поручила быть всем готовыми к погодным переменам.

Дорожники должны продолжать уборку и вывоз снега, несмотря на сильное потепление. Такую задачу перед вице-мэром по дорожному хозяйству Максимом Куляшовым поставила глава Челябинска Наталья Котова.

«По прогнозу погоды видели, что ожидается ноль градусов. Все службы должны быть готовы к смене погоды и возможным обледенениям, чтобы все точно знали, что будут делать. По количеству техники и рабочих видно, что их стало больше, но есть над чем работать, обращения поступают. Несмотря на температуру, не останавливаемся. Надеяться на то, что растает снег, не нужно. Продолжаем уборку в том же режиме», — поручила мэр.

По словам Максима Куляшова, содержание улично-дорожной сети города на прошлой неделе обеспечивали ежесуточно в среднем 407 единиц дорожной техники, что на 9 % больше, чем неделей ранее. Также технике помогали 380 дорожных рабочих, что больше на те же 9 %. С 19 по 21 января подрядными организациями арендовано и дополнительно выводились ежедневно 29 единиц техники. За неделю вывезено 64 176 тонн снега, это на 10 % больше, чем неделей раньше. С начала года из города убрано более 171 тысячи тонн снега.

«Для обработки дорог использовали 1253 тонны противогололедного материала. Продолжается практика ежедневных проверок улично-дорожной сети руководящим составом: за прошедшую неделю подрядчики получили 29 предписаний (с начала года 89). Штрафные санкции в связи с их неисполнением выставлены в четырех случаях на сумму 440 тысяч рублей (с начала года выставили 15 штрафов)», — доложил профильный вице-мэр.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты