В Катав-Ивановске аудиторы пообщались с активистом, которого не пускали в администрацию

26 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба КСП Челябинской области
В Катав-Ивановске аудиторы пообщались с активистом, которого не пускали в администрацию


Сотрудники Контрольно-счетной палаты провели личный прием, куда пришли больше двух десятков человек.

После инцидента с общественником из Катав-Ивановска Евгением Карабановым, который попытался попасть на прием к аудитору в здание администрации, photo_2021-01-25_15-52-28.jpgсотрудники КСП области провели личный прием граждан. Ранее местного общественника чиновники районной мэрии отказались пропускать к ревизору, проводившему в этот момент комплексную ревизию муниципалитета.

В итоге отказ обернулся обратным эффектом для местных властей. В ходе личного приема аудиторы выслушали 26 человек. В основном они жаловались на перебои с водоснабжением, некачественное благоустройство дворов и на низкие темпы и высокие цены на газификацию жилья. Сам же Евгений Карабанов, работавший главным инженером на литейно-механическом заводе, рассказал о возможных нарушениях строительных норм на дамбе, возводимой на городском пруду.

Напомним, недавно губернатор Алексей Текслер поставил задачу провести проверку открытости органов власти. Было это сделано после сообщений граждан о том, что они не могут попасть на личный прием. Пандемия не может быть предлогом, чтобы отказать во встрече. Данной проверкой займется региональная КСП.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты