На Южном Урале «Огонь Победы» зажжет факелы Вечного огня

26 Января 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
На Южном Урале «Огонь Победы» зажжет факелы Вечного огня


В регионе стартует патриотический проект «НОВАТЭК-Челябинск».

С 1 февраля «НОВАТЭК-Челябинск» запускает патриотический проект «Огонь Победы». Официальные письма о старте заявочной кампании направлены главам муниципальных образований региона.

Как сообщили в пресс-службе компании, проект предусматривает целый комплекс мероприятий в память о победе в Великой Отечественной войне. Так, в его рамках благоустроят и обновят мемориалы в честь погибших в боях с фашизмом. И это не первый пример бережного отношения к ним газовой компании. За последние шесть лет на Южном Урале с ее помощью восстановлены 49 «победных» мемориалов.

«Целевое финансирование ремонта памятников в честь героев Великой Отечественной будет проводиться по итогам конкурса на соискание премии «Огонь Победы», — сообщили в ООО «НОВАТЭК-Челябинск». — С его условиями можно ознакомиться на веб-сайте компании в разделе «Пресс-служба/Социальные проекты». Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 февраля по 31 марта 2021 года».

Как добавили в пресс-службе газовой компании, в мае, в преддверии Дня Победы, будет проведена благотворительная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь». В рамках празднования также планируется провести встречи с ветеранами боев и большой праздничный концерт под открытым небом, в котором примут участие самодеятельные артисты.

В этом году в положение о конкурсе «Огонь Победы» внесены коррективы, по которым представленные материалы должны пройти общественную защиту. Проект реализуется в партнерстве с медиахолдингом «ОТВ».

«В каждом доме, в каждой семье День Победы становится днем памяти о тех, чьи судьбы опалила война, — подчеркнул генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Наша задача — сохранить и передать память о подвиге нашего народа следующим поколениям».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты