На Южном Урале умерли еще 16 человек с ковидом

27 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале умерли еще 16 человек с ковидом


За сутки из больниц региона выписали 448 человек.

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердились 285 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном минздраве, уточнив, что в числе заразившихся числятся двое школьников. Таким образом, число заболевших с начала пандемии составило 44 098 человек. В настоящее время на территории региона от COVID-19 лечится 11 741 южноуралец.

При этом на Южном Урале значительно увеличилось число тех, кто справился с опасным недугом. Так, за минувшие сутки из медицинских учреждений выписали 448 человек. За весь период пандемии 30 673 пациента выздоровели и вернулись домой.

Также в областном министерстве сообщили, о 16 смертях пациентов с ковидом. Непосредственно от инфекции скончались десять человек, еще шестеро страдали тяжелыми хроническими заболеваниями, течение которых осложнил COVID-19.

Добавим, в регионе продолжается активное тестирование населения. За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 выполнено 1 373 119 тестов. За прошедшие сутки проведено 7390 исследований.

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты