Под Челябинском грузовик сбил жителя Иркутской области

27 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ ГИБДД России по Челябинской области
Под Челябинском грузовик сбил жителя Иркутской области


Водитель большегруза скрылся с места аварии.

Вечером во вторник, 26 января, под Челябинском произошла дорожная авария, в которой погиб мужчина. Как сообщили в ГИБДД региона, на 1-м километре обхода Челябинска (Сосновский район) большегруз сбил 42-летнего мужчину, который находился на проезжей части. Водитель даже не попытался помочь пострадавшему и скрылся с места ДТП.

Полицейским пришлось искать очевидцев происшествия, чтобы найти водителя. Им оказался 47-летний житель Сосновского района, который в момент дорожной аварии ехал на МАЗе. Также правоохранители выяснили, что погибший оказался жителем Иркутской области. Сейчас проводится проверка по данному факту.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель, скрывшийся с места ДТП, в котором пострадали люди, может попасть под уголовное преследование за оставление в опасности. Также в таком поведении усматривают признаки преступления по статье 264 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы до семи лет.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты