Челябинские общественники очистят городской бор от мусора

28 Января 2021 Автор: Алина Августова
Челябинские общественники очистят городской бор от мусора


Как только сойдет снег, активисты регионального общественного движения «ЗА ПРАВДУ» безвозмездно приступят к уборке территории леса и вывозу мусора.

По мнению активистов челябинского регионального общественного движения «ЗА ПРАВДУ», ситуация с челябинским бором далека от идеальной. Сегодня лесной массив нуждается и в защите, и уборке. Уделить внимание этому вопросу должен каждый житель города, уверены общественники.

«Городской бор — это символ Челябинска. Он служит как местом для прогулок и отдыха, так и «зеленым» щитом, нашим воздухом и нашими легкими. От его сохранности во многом зависит здоровье южноуральцев, — отмечают активисты движения «ЗА ПРАВДУ». –- Однако сегодня лес страдает и от «естественного», и от искусственного мусора, что может грозить ему вымиранием или гибелью, а следовательно, ухудшением условий жизни для челябинцев».

Активисты движения возмущены, что некоторые эксперты без профильного образования и специальных знаний раскачивают вопрос экологии, накаляя градус недовольства и перевирая факты. Но в то же время они не совершают реальных действий, чтобы помочь любимому всеми горожанами лесу.

Общественники «ЗА ПРАВДУ» считают, что к этому вопросу нужно подходить иначе — не пустыми словами, а полезными действиями. Поэтому активист движения Григорий Херсонский направил запрос в управление экологии и природопользования Челябинска и предложил помощь от организации. Инициатива была поддержана челябинскими властями.

«Мы договорились о сотрудничестве. При сходе снега мы приступим к работам. Безусловно, на безвозмездной основе», — отметил Григорий Херсонский.
Управление экологии и природопользования предоставит необходимых специалистов, которые подскажут, где и что нужно убирать, чтобы не нарушить естественную среду. Также будет организован транспорт для вывоза мусора. В свою очередь, движение «За ПРАВДУ» соберет достаточное количество добровольцев и захватит с собой необходимые инструменты. Все желающие могут присоединиться к уборке городского бора. Для это нужно обратиться в челябинское региональное общественное движение «ЗА ПРАВДУ» по телефону +7 (351) 900-85-10 или электронному адресу zapravdy74@yandex.ru.

А также через официальные ресурсы в соцсетях: «ВК»4ТГ«ОК»«ФБ»«Инстаграм»«ЮТуб»«Твиттер».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты