Наталья Котова похвалила работу городских подрядчиков

28 Января 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Наталья Котова похвалила работу городских подрядчиков

Челябинские власти считают удачным решение дробить контракты на уборку улиц.

Некоторое время назад в Челябинске изменилась концепция заключения контрактов на уборку городских улиц. По мнению, главы города Натальи Котовой, идея «разбивки» оказалось правильной. Об этом она заявила в ходе итоговой пресс-конференции.

«Это позволило привлечь не одного, а сразу несколько подрядчиков, работающих над содержанием дорог. К сожалению, не всегда получается убирать снег сразу после того, как он выпал. Здесь все зависит от количества осадков и температуры», — отметила Наталья Котова.

По словам главы города, за сутки с улиц вывозят от 7 до 10 тысяч тонн снега. Мэрия держит этот вопрос на контроле и по мере необходимости просит увеличить количество техники во время сложных погодных условий.
«Дороги убираются лучше, чем даже полтора года назад. Я думаю, что с этим никто спорить не будет», — обратила внимание Наталья Котова.

По итогам пресс-конференции главы города один из крупных дорожных подрядчиков – ООО «Строймеханизация» – принял решение за счет собственных средств организовать периодичную очистку от снега бесхозяйных улицы Бурденюка в военном городке ЧВААКУШ до принятия его на баланс города. Вопрос на эту тему главе Челябинска задали журналисты.

«За лето и осень мы провели много совещаний с представителями городка. Итог следующий: часть документов у нас на руках, часть нет. Ведем дальнейшие переговоры с министерством обороны РФ», — рассказала глава города.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты