«Трактор» в овертайме уступил «Сибири»

28 Января 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

В составе «черно-белых» отличились Томаш Гика и Виталий Кравцов.

В Новосибирск завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная «Сибирь» принимала челябинский «Трактор». Хозяева в упорной борьбе одолели южноуральцев.

Счет в матче был открыт под занавес первого периода. Нападающий сибиряков Никита Коротков (17’) огорчил голкипера южноуральцев Романа Вилла. Во втором игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина отыгрались благодаря точному броску Томаша Гики (26’). Однако спустя пять минут хозяева вновь вышли вперед. На этот раз в составе «Сибири» отличился ее капитан Данил Романцев (31’). За две минуты до окончания основного времни в овертайм игру перевел один из самых результативных игроков «Трактора» Виталий Кравцов (59’). В дополнительной пятиминутке исход матча решил гол в исполнении Олега Ли (63’). Итог матча – 2:3 ОТ в пользу «Сибири».

Следующий матч «Трактор» проведет 1 февраля на домашнем льду. Домашнюю серию откроет поединок против казанского «Ак Барса».