Жители Челябинской области начали активно «юралить»

4 Февраля 2021 Автор: Татьяна Александрова Фото: Людмила Ковалева
Жители Челябинской области начали активно «юралить»


Самыми популярными туристическими локациями оказались национальные парки и озеро Тургояк.

Как рассказали авторы проекта в ходе онлайн-пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», туристический проект «Юраль!» был придуман летом во время пандемии. В условиях закрытого с другими странами авиасообщения Южный Урал стал самым доступным вариантом для отдыха жителей области. К запуску проект был готов в декабре.

«Было выбрано 50 живописных мест, а также интересные мероприятия, которые предлагается посетить туристам, — рассказала Ирина Чиркова, заместитель директора по туризму Агентства международного сотрудничества Челябинской области. — Участники проекта «Юраль!» должны посетить как можно больше локаций, сделать там фотографии и выложить их в соцсетях с хештегами #юраль и#твойюжныйурал. За «накопленные» локации участников ждут призы, в том числе денежные. Так, победитель получит сертификат на 50 тысяч рублей на организацию тура выходного дня».

Как уточнила представительница агентства, жители региона довольно активно начали «юралить». Одна из участниц проекта уже собрала 35 локаций из 50. Самыми популярными локациями оказались национальные парки и Тургояк. Именно они собрали больше всего отметок в чек-листах. Примечательно, что у каждого участника есть возможность добавить свою локацию.

«Помимо популярных объектов южноуральцы стали выезжать на новые локации, — уточняют в агентстве. — Так, туристы открыли для себя Черемшанский, Красногорский карьеры, пустыню в Увельском районе и другие интересные места».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

06.06.2022 | 17:21
В 2023 году Южный Урал снова примет чемпионат страны по легкой атлетике

В этом году пройдут соревнования по «королевскому» виду в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

02.06.2022 | 11:02
На Южном Урале появятся новые площадки для регистрации брака

Молодожены смогут провести церемонию в парке или на крыше музея.

 
Новости   
Спецпроекты