Комиссия минздрава оценила ситуацию в больнице Верхнеуральска

11 Февраля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области
Комиссия минздрава оценила ситуацию в больнице Верхнеуральска


С медиками встретился руководитель областного министерства Юрий Семенов.

Министр здравоохранения региона Юрий Семенов проверил работу больницы Верхнеуральска, где произошел скандал в хирургическом отделении. Во время инспекции руководитель ведомства вместе с комиссией побывал в кабинете у каждого специалиста в поликлинике, а также в ординаторских стационарных отделений, выслушал отзывы пациентов. В конце прошло общее собрание с медперсоналом.

photo_2021-02-10_18-14-41.jpg«На сегодняшний день в больнице продолжает оказываться плановая и экстренная хирургическая помощь. Продолжает исполнять обязанности главного врача заместитель по лечебной работе. В ближайшее время, в том числе после изучения результатов завершающейся проверки минздрава, будут приняты взвешенные управленческие решения в отношении организации работы администрации медицинского учреждения», — отметили в региональном минздраве.

Что касается врачей, у которых был конфликт с руководителем, которую сейчас отстранили от работы, они продолжат трудиться дальше. Во время личной встречи Юрий Семенов предложил медикам забрать заявление на увольнение.

Если говорить о выплатах, на это здесь никто не жаловался. Наоборот, персонал доволен постоянным прогрессом и улучшающимися условиями работы. В районе работают хорошие меры социальной поддержки врачей. К примеру, двум молодым специалистам хирургического профиля в конце прошлого года вручили ключи от служебного жилья. Имеются компенсационные выплаты за коммунальные услуги. В текущем году приобретение недвижимости будет продолжено.

photo_2021-02-10_18-14-39.jpg

В медицинское учреждение недавно пришли новые кадры: кардиолог, эпидемиолог, фтизиатр, врач-эндоскопист, медицинская сестра.

«Верхнеуральская районная больница — это постоянно развивающееся и обновляющееся медицинское учреждение. Уже на сегодня здесь выполнен большой объем ремонтных работ, в этом году завершится капитальный ремонт детского стационара, проводится закуп нового оборудования, больница обеспечивается автотранспортом», — отметил Юрий Семенов.

photo_2021-02-10_18-14-46.jpg

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты