В Челябинске отметят самый романтичный праздник

14 Февраля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске отметят самый романтичный праздник

Сегодня, 14 февраля, в областном центре пройдет серия мероприятий, посвященных Дню всех влюбленных.

На пешеходной Кировке с 13 часов будут раздавать открытки-валентинки. Аналогичное мероприятие пройдет в Чурилово, где акция стартует в 14 часов.

На той же Кировке с 17 до 20 часов влюбленные смогут поздравить друг друга с помощью «Открытого микрофона». В парке имени Гагарина будет установлен арт-объект «Сердце», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться.
Также горожане могут сделать романтические фотографии в специальных фотозонах, которые будут организованы на катке в парке имени Гагарина, на Лыжной базе на Лесопарковой, 2, на спортивной площадке «Альтер-спорт» в микрорайоне Чурилово, а также в общежитиях ЮУГГПУ и ЧелГУ. Фотозоны будут работать с 12 часов до 22 часов.

Кинотеатры «Знамя» и «Импульс» будут продавать влюбленным билеты всего по 100 рублей. Здесь же разыграют сертификаты на бесплатный ужин в ресторане, где выберут победителя «Счастливое кресло». Такие же розыгрыши будут проводиться в Чурилово, а также в общежитиях ЧелГУ и педуниверситета.

Кроме того, для всех челябинских студентов сегодня будет действовать акция на катках в парках Пушкина и Терешковой: при предъявлении двух студенческих билетов второй билет дадут бесплатно. А на лыжной базе пройдет акция на прокат лыж «1+1».
Кстати, праздничный флешмоб организовал руководитель студенческих отрядов Челябинской области Юрий Болдырев. На своей странице в Instagram он предложил южноуральцам выкладывать на свои странички фото и видео, где запечатлены самые любимые люди. Сам Юрий Болдырев выложил совместное фото со своей возлюбленной под хэштегом #ЛюбовьвЧелябинске.

День Святого Валентина (или День всех влюбленных), отмечают в большинстве стран мира 14 февраля – в этот день люди признаются друг другу в любви. Самой первой поздравительной открыткой-валентинкой в мире считается записка, которую отправил Карл, герцог Орлеанский своей супруге из лондонского Тауэра, где находился в заточении в 1415 году. День всех влюбленных существует более XV веков, но по языческим традициям праздники «Любви» были популярны еще в античные времена.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты