В Магнитогорске мужчина расстрелял подростков из пневматического пистолета

18 Февраля 2021 Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске мужчина расстрелял подростков из пневматического пистолета


ЧП произошло вечером в трамвае. По словам очевидцев, гражданин был пьян.

Неизвестный мужчина угрожал подросткам пневматическим пистолетом с требованием выключить музыку (один из юношей был в наушниках), позже он открыл по ним стрельбу. Инцидент произошел в среду 18 февраля, около 22:00, в трамвае № 17. Об этом написали свидетели происшествия в группе «Черное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, мужчина достал оружие, когда в ответ на требования выключить музыку ребята попросили его успокоиться.

«Направил пистолет в лицо подростку в наушниках и начал угрожать. В шоковом состоянии тот отвел его руку в сторону, тогда он перенаправил на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма. Вмешалась кондуктор, увела буянившего в сторону, подростки пошли к выходу. Мужчина снова подошел к ним, опять начал угрожать и ударил одного из них в лицо», — рассказали свидетели.

После того, как подростки вышли из трамвая, мужчина открыл по ним стрельбу. «В этот момент остановился парень на машине, услышав их крики. Посадил их в машину и увез в травмпункт», — написал один из пользователей.

Как сообщили «ЮП» в пресс-службе УВД Магнитогорска, заявление по данному факту зарегистрировано в отделе полиции «Правобережный», сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства происшедшего. Свидетелей инцидента просят сообщать информацию в отдел полиции.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

27.03.2024 | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты