В Челябинской области порядка 500 человек находятся в пунктах временного размещения

24 Февраля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области порядка 500 человек находятся в пунктах временного размещения


Для тех, кого вытащили из снежного плена, организовано питание и ночлег.

На юге Челябинской области местные власти развернули пункты временного размещения людей, которые застряли на заснеженных трассах.

По данным пресс-службы регионального правительства, в двух детских садах Чесмы сейчас находятся около 200 человек. В Агаповском районе разместили 106 человек, в том числе 10 детей. Чуть больше людей находится в ПВР Верхнеуральского района: 117 человек, из них 21 ребенок. В Варненском районе пункт принял 75 человек. Для всех организовано питание и ночлег.

«По последней информации, из снежных заносов эвакуировано 223 легковых автомобиля. Оказана помощь 776 гражданам. В пункты временного размещения направлен 481 человек», – сообщили в региональном управлении МЧС.

Кроме того, на выручку людей в Пластовском районе выдвинулись две группы Уральского учебно-спасательного центра в составе 16 человек и четырех единиц техники. Напомним, что движение по областным дорогам ограничено до вечера.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты