Более 300 работников ЧМК поставили прививку от коронавируса

24 Февраля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
Более 300 работников ЧМК поставили прививку от коронавируса


На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») стартовала прививочная кампания от коронавирусной инфекции.

Уже более 300 сотрудников комбината и других челябинских предприятий «Мечела» успели поставить первый компонент вакцины «Спутник-V». Всего в ближайшее время будут привиты более полутора тысячи челябинских металлургов.

Сегодня на Челябинском меткомбинате специально организован медицинский пункт, в котором все желающие сотрудники предприятия могут пройти вакцинацию. При этом, как сообщили в пресс-службе ПАО «ЧМК», заключено соглашение с ГКБ № 6 Челябинска о поставке вакцины на предприятие. Для того чтобы ее транспортировать, была закуплена специальная морозильная камера.

ЧМК_вакцинация.jpg

Перед тем как поставить прививку, каждый работник заполняет анкету, в которой отвечает на вопросы о перенесенных заболеваниях и текущем состоянии здоровья. После этого фельдшером проводится осмотр с измерением температуры и сатурации крови. Прививка ставится лишь при отсутствии противопоказаний. Второй этап вакцинации работников предприятия ждет через 21 день.

Свое решение поставить прививку электромонтер цеха связи ПАО «ЧМК» Игорь Федосов объяснил тем, что постоянно работает с людьми, а потому всегда существует опасность заразиться. При этом он заметил, что какого-либо особого дискомфорта в этот момент он не испытывает.

По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса Сазонтова, сотрудники комбината достаточно ответственно подошли к вакцинации. На самом же предприятии созданы все условия для того, чтобы помочь металлургам защититься от вируса без очередей и дополнительного риска, который может быть связан с посещением многолюдных общественных мест. Денис Сазонтов добавил также, что уже вскоре на предприятии ожидается поступление новой партии вакцины.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты