На Южном Урале из снежного плена вызволили детскую хоккейную команду

24 Февраля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
На Южном Урале из снежного плена вызволили детскую хоккейную команду


Автобус, на котором двигались юные спортсмены, застрял в сугробе.

Хоккейная команда из 20 юных спортсменов вчера, 23 февраля, возвращалась с соревнований из Златоуста по областной автодороге Южноуральск — Магнитогорск. К тому времени уже бушевала стихия. На 1-м километре детский автобус остановили инспекторы ДПС. Водителя предупредили об опасности и рекомендовали остановиться в Южноуральске. Однако мужчина ослушался правоохранителей и продолжил свой путь.

В итоге в 23:30 в дежурную часть управления госавтоинспекции по Челябинской области поступил сигнал, что под Южноуральском в снежном сугробе застрял автобус с детьми. Полицейские совместно с волонтерами тут же отправились на поиски транспортного средства. Автобус был обнаружено на 10-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. Извлечь из снежного плена такое тяжелое транспортное средство не представлялось возможным. В связи этим детей и водителя пересадили в автомобили волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. К счастью, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский», организовавшие эвакуацию детской хоккейной команды, известны в нашем регионе. Ранее они были поощрены губернатором Алексеем Текслером, за то, что не допустили ДТП с участием детей-пассажиров. Напомним, случай произошел 4 января. В ходе сопровождения автобуса с несовершеннолетними инспекторы ДПС преградили путь транспортному средству, выехавшему на полосу встречного движения. Тем самым они предотвратили автокатастрофу.

Добавим, в сложных погодных условиях сотрудниками госавтоинспекции Челябинской области организовано круглосуточное дежурство на автодорогах региона. Почти два десятка трасс на Южном Урале будут закрыты до вечера. Водители информируются о введении ограничений, предупреждаются о дорожной обстановке. Всех автовладельцев просят по возможности отказаться от поездок.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты