В Челябинской области участники «Лыжни за облака» не испугались мороза

24 Февраля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: телеграм-канал «Таганай News»

Несмотря на температуру в -25 градусов, лыжный марафон собрал больше 200 спортсменов.

Накануне Дня защитников Отечества в национальном парке «Таганай» состоялся один самых старых горных марафонов на Урале «Лыжня за облака». Несмотря на 25-градусный мороз, на старт вышли 214 спортсменов, приехавших со всей области и из соседних регионов.

«На марафонскую дистанцию отправились 73 участника, среди которых было 10 женщин. Еще 94 лыжника преодолели десятку. В детском забеге на 700 метров на старт вышли 47 ребят», — уточняет телеграм-канал «Таганай News».

Как сообщают организаторы, абсолютными победителями в марафоне среди мужчин стали Евгений Буздалин, Игорь Зайцев и Артем Максимов. У женщин на пьедестал почета поднялись Мария Гогель, Ольга Энгель и Юлия Сирина.

Кстати, в этом году самой юной участницей «Лыжни за облака» стала двухлетняя Ирина Котова. Малышка преодолела 700-метровую дистанцию вместе с мамой. Пять марафонцев перешагнули 65-летний рубеж.