На Южном Урале ночные температуры опустятся до -40 градусов

25 Февраля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале ночные температуры опустятся до -40 градусов


В регионе сохраняются аномальные морозы, сопровождаемые сильным ветром.

На Южном Урале сохраняются опасные погодные условия. Как сообщает челябинский гидрометцентр, в регионе стоят аномальные морозы, сопровождаемые сильным ветром.

По информации синоптиков, ночью 25 февраля температура воздуха опустилась в некоторых территориях до -35…-40 градусов. В целом по региону столбик термометра держался на отметках -28…-30°C. Днем морозы отпустят, температура составит -15…-20 градусов. Ветер будет дуть с севера, с переходом на юго-запад с порывами до 14 метров в секунду. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами изморозь, на дорогах гололедица.

В пятницу, 26 февраля, морозы усилятся. Ночью столбик термометра опустится до -29…-34 градусов, в горах и низинах до -40°C. Впрочем, днем воздух прогреется до -13…-18 градусов. Будет облачно, преимущественно без осадков. Ветер южный и юго-восточный, скорость 2-7 метров в секунду.

Суббота, 27 февраля, обещает быть холодной и снежной. Ночью температура воздуха составит -25…-30 градусов, на крайнем западе столбик термометра опустится до -20°C. Днем «потеплеет» до -9…-14 градусов. Ожидается облачность с прояснениями и снег, местами сильный. Ветер будет дуть с юга и юго-востока со скоростью 4-9 метров в секунду.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты