Южноуральцы присоединились к акции «Защитим память героев»

25 Февраля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено региональным отделением «Единой России»
Южноуральцы присоединились к акции «Защитим память героев»

Российские добровольцы передали ветеранам более 10 000 «Писем Победы», которые написали люди из разных стран мира.

В День защитника Отечества, 23 февраля, активисты «Единой России» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» провели акцию «Защитим память героев». Ее участниками стали десятки тысяч человек во всех регионах страны. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны.

В Москве цветы возложили к монументу Победы нa Поклонной горе, куда пришли почти 2000 человек, а также в Александровском саду: к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Госдумы.

При этом активисты движения «Волонтеры Победы» не только возлагали цветы к монументам, но и лично поздравили более 7000 ветеранов. По словам председателя Центрального штаба движения Ольги Амельченковой, добровольцы также передали ветеранам более 10 тысяч «Писем Победы» со всего мира. Кроме того, «Волонтеры Победы» помогли возложить цветы к воинским захоронениям тем ветеранам, которые сами не смогли это сделать, сообщили в пресс-службе Челябинского отделения партии «Единая Россия».

4678678.jpeg

По словам депутата Законодательного собрания Челябинской области, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Дениса Моисеева, к этому празднику можно относиться по-разному. Многие сегодня уже даже и не помнят, с чем именно связана дата 23 февраля. Однако россияне каждый год поздравляют всех, кто несет службу в рядах вооруженных сил.Тех, кто готов в любую минуту встать на защиту Родины.

«Сегодня в их честь и в память о тех, кто ушел из жизни, в общем стремлении отдать дань уважения защитникам Отечества по всей области люди приносят цветы к мемориалам, — говорит Денис Моисеев. — Депутаты всех уровней, представители местных исполкомов и депутатских центров, регионального исполкома и приемной председателя партии «Единая Россия» не остались в стороне от этого события».

Отдельно теплые слова депутат адресовал ветеранам, выразив им глубокую благодарность за мирное небо над нашими головами, за страну, которую они защитили и сберегли.

«Вы — настоящие защитники Отечества! Низкий вам поклон!» — добавил Денис Моисеев.

Поделиться

Сегодня | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

Сегодня | 09:55
Иностранца, который оскорбил девушек в Челябинске, выдворят из страны

Наказание грозит и местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала у себя уроженца ближнего зарубежья.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты