На Южном Урале родители потренировались в записи детей в школу

25 Февраля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале родители потренировались в записи детей в школу


Тестовый период приемной кампании по зачислению в 1-е классы завершен.

В этом году на Южном Урале родителям предоставили возможность потренироваться, как заполнить и направить заявление на зачисление ребенка в 1-й класс в электронном виде. Доступ к тестовой форме был открыт через сайт ГИС «Образование в Челябинской области» и региональный портал государственных услуг. Южноуральские папы и мамы проявили к процедуре интерес: общее количество заявлений увеличилось на 40 % по сравнению с 2020 годом.

«Надеемся, родители поняли, что в процедуре электронной подачи заявлений в первые классы нет ничего сложного. Подчеркну, что в связи с завершением тестового периода все заявления будут удалены из информационной системы», — прокомментировала начальник управления общего образования минобрнауки Челябинской области Елена Тюрина.

Напомним, в этом году изменились сроки подачи заявлений на зачисление в 1-й класс на грядущий учебный год. Их прием пройдет с 1 апреля по 30 июня. В этот период подать заявления могут семьи, проживающие на закрепленной за каждой школой территории, а также имеющие право на предоставление места в первоочередном порядке в те образовательные организации, в которых обучаются братья и сестры будущих первоклашек. А с 6 июля по 5 сентября можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Отследить статус заявления можно также в электронном формате. После того как оно будет принято, родителям нужно представить документы, необходимые для зачисления ребенка в школу.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты