Челябинск должны очистить от последствий бурана за два-три дня

1 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинск должны очистить от последствий бурана за два-три дня


Наталья Котова объехала город, чтобы посмотреть, как работают дорожники.

Содержание улично-дорожной сети Челябинска на прошедшей неделе в среднем ежесуточно обеспечивали 471 единица дорожной техники и 336 дорожных рабочих. За неделю вывезено 28 тысяч тонн снега, а с начала года этот показатель превысил 481 тысячу тонн. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил председатель комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

По его словам, для обработки дорог использована 551 тонна противогололедных материалов. По итогам контрольных проверок подрядчикам, отвечающим за уборку, выдано 19 предписаний, из них выполнили семь, но пока штрафных санкций применять не стали.

«Вчера объезжала город, посмотрела основные и второстепенные улицы. По основным улицам ту шугу, которая образовалась, нужно убирать. Где-то уже вывезено, а где-то есть валы, расположенные на боковых линиях улиц. Нужно сосредоточиться и сегодня вывезти, а затем приступить к второстепенным дорогам, нужно убирать колейность», — поручила глава Челябинска Наталья Котова.

Также градоначальница добавила, что колеи можно убрать либо с помощью противоголедных материалов (это касается перекрестков), либо необходимо использовать грейдеры. Затем дорожникам надлежит перейти на очистку «карманов», потому что снег препятствует парковке машин.

«В принципе большой прогресс за сегодняшнюю ночь есть, основное убрали и магистрали прошли. Если будете дальше работать такими темпами и не будет снега, то за два-три дня должны справиться», — резюмировала глава города.

Поделиться

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты