Челябинский вуз вошел в топ-10 национального рейтинга

1 Марта 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский вуз вошел в топ-10 национального рейтинга


В Москве прошло награждение лауреатов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

В Общественной палате РФ прошла 24-я церемония награждения лауреатов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». В десятку лучших вошла кафедра «Журналистика, реклама и связи с общественностью» института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ. Экспертная группа оценила инициативы кафедры, направленные на улучшение профессионального образования по направлению «реклама и связи с общественностью». Это позволило Южно-Уральскому госуниверситету занять шестую позицию в рейтинге.

Как пояснила заведующая кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина, подготовка студентов данного направления осуществляется на базе уникального цифрового лабораторного медиакомплекса мирового уровня. Всего на кафедре действуют 11 специализированных медиалабораторий — от ньюсрума до VR-технологий.

Obr_photo-resizer_ru.jpg
Фото: сайт ЮУрГУ

«В образовательном процессе активно задействованы специалисты рекламного и PR-рынка. В текущем году с их участием было проведено более 17 мастер-классов по актуальным проблемам современных коммуникаций, — подчеркнула Людмила Шестеркина. — Высокую оценку экспертной группы получили также эксклюзивные формы работы, практикуемые в образовательном процессе: Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века», кластер элитного обучения и другие».

Кафедра «Журналистика, реклама и связи с общественностью» была удостоена специального диплома за успешную коллаборацию с ведущими вузами России и Европы в целях подготовки универсальных специалистов в области современных медиакоммуникаций. Сегодня институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ реализует крупные международные межвузовские проекты, в числе которых «Визуальные стили саморепрезентации в социальных медиа», междисциплинарный проект «Нейротехнологии в коммуникациях» и научно-исследовательский проект, посвященный цифровой цивилизации, медиакоммуникациям и интернет-маркетингу.

Так как ЮУрГУ вошел в национальный рейтинг вузов, информация о нем будет размещена на официальном сайте нацпремии «Серебряный лучник». Это поможет привлечь внимание абитуриентов и профессионального сообщества к южноуральскому вузу.
Учредителем премии «Серебряный лучник» является Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов РФ и Российская ассоциация по связям с общественностью.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты