Трое учителей из Магнитогорска получат по 560 тысяч рублей

2 Марта 2021 Автор: Юлия Махлеева Фото: https://vk.com/56mgn
Трое учителей из Магнитогорска получат по 560 тысяч рублей


На этот раз лучших педагогов выбирали благодарные выпускники.

В магнитогорской школе № 56 впервые прошел конкурс «Учитель — сердце школы». Его особенность в том, что финалистов и победителей выбирали сами выпускники. С помощью голосования они выделили тех учителей, которые им особенно запомнились своим профессионализмом и любовью к ученикам, которые научили жизненным компетенциям и смогли привить интерес к предмету. С 18 ноября 2020-го по 25 января 2021-го на сайте школы свои голоса отдали более 500 магнитогорских выпускников. В итоге были определены 10 педагогов-финалистов.

А 3 марта в магнитогорском Дворце культуры металлургов пройдет награждение победителей. Только трое лучших учителей из школы № 56, которые внесли особенный вклад в становление учеников, получат по 560 тысяч рублей.

Премиальный фонд был сформирован из дохода целевого капитала школы № 56, который ранее создал предприниматель, основатель «Рыбаков-Фонда» Игорь Рыбаков. Он сам является выпускником школы № 56 и мечтает, чтобы в Челябинской области, как и по всей стране, было как можно больше благодарных выпускников, которые бы создавали эндаумент-фонды и помогали своим альма-матер, делая их более независимыми, современными и эффективными.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты