Автомобилистов предупреждают о метели в горах Челябинской области

2 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Автомобилистов предупреждают о метели в горах Челябинской области


На трассе М5 могут ввести ограничение движения.

В грядущий уик-энд погода в горнозаводской зоне Челябинской области может значительно испортиться. Как сообщили в областном управлении ГИБДД со ссылкой на данные гидрометцентра, в эти выходные ожидаются сильный снег, а местами могут быть метели. Если погодные условия ухудшатся, то на федеральной трассе М5 могут ввести ограничения в движении грузовиков и рейсовых автобусов. Примерное время ограничения — с полуночи 5 марта до 7 часов утра 7 марта.

В госавтоинспекции обратились к автомобилистам, призвав их отказаться от поездок на машине в эти дни. Если выехать все же нужно, то необходимо быть внимательным на дороге, избегать резких маневров и не превышать скорость. Лучше всего заранее выбрать маршрут движения с учетом сложившейся ситуации.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты