В Челябинске появилось пространство для школьников «Большая перемена»

3 Марта 2021 Автор: Юлия Ким Фото: https://vk.com/myhistory_chel
В Челябинске появилось пространство для школьников «Большая перемена»


Ученики со всего региона смогут бесплатно посетить мастер-классы, форсайты, игры и лекции от известных спикеров и подготовиться к всероссийскому конкурсу.

Челябинск вошел в шестерку городов России, где открылось пространство всероссийского конкурса «Большая перемена». Оно будет базироваться на территории мультимедийного исторического парка «Россия — моя история». Эта новая площадка станет местом притяжения для всех школьников Южного Урала.

oK7UfMn-iIk.jpg

Ученики смогут бесплатно посетить мастер-классы, форсайты, игры и лекции от известных спикеров. Одна из них уже прошла 1 марта в день открытия пространства «Большой перемены». Перед ребятами выступил российский журналист и телеведущий, Эрнест Мацкявичюс. Он рассказал, как развить в себе лидерские способности и как с помощью правильно поставленного голоса можно стать уверенным в себе человеком. Также челябинская команда «Большой перемены» приняла участие в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ, плиз!». Игра прошла в режиме онлайн, в ней приняли участие команды практически из всех регионов России.

KxGqcuGaIOE.jpg

Добавим, что новое пространство также послужит местом встреч учеников и челябинской команды «Большой перемены», которая состоит из победителей и полуфиналистов прошлого сезона всероссийского конкурса. Они помогут учащимся подготовиться к новому этапу «Большой перемены», который стартует уже в марте. Напомним, цель этого интеллектуального состязания — найти талантливых школьников, которые умеют нестандартно мыслить, решать практические задачи. Победителям вручат миллион.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты