Челябинский «Трактор» проведет первый матч четвертьфинальной серии против уфимского «Салавата»

3 Марта 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

По ходу сезона команды встречались дважды, обменявшись победами на домашних площадках.

Сегодня, 3 марта, стартует серия «Салават Юлаев» vs «Трактор» 1/8 финала Кубка Гагарина. Для соперников это второе в истории КХЛ противостояние в плей-офф: в сезоне 2017/2018 во втором раунде игр на вылет команда Анвара Гатиятулина выиграла серию со счетом 4:3 и прошла в финал Восточной конференции.

По ходу завершившейся «регулярки» сегодняшние оппоненты встретились дважды, обменявшись победами на своих площадках: «юлаевцы» выиграли в Уфе со счетом 3:1, «черно-белые» в Челябинске были сильнее, одержав победу в овертайме со счетом 2:1. В общей сложности в КХЛ история взаимоотношений «Cалават Юлаев» vs «Трактор» насчитывает 33 матча, в 15 из которых челябинцы были сильнее (12 побед в основное время, одна — в овертайме, две — в серии буллитов).