Стратегию ММК по территориальному развитию признали одной из самых эффективных в России

4 Марта 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»
Стратегию ММК по территориальному развитию признали одной из самых эффективных в России


Комбинат был отмечен на федеральном уровне за активное участие в совершенствовании городской среды.

В Москве в ходе научно-практической конференции «Бизнес и территории» было представлено исследование «Бизнес и территории: новый этап отношений», которое провели Центр стратегических разработок и Центр социальных проектов «Платформа».

Эксперты изучили наиболее эффективные практики взаимодействия бизнеса с муниципалитетами по вопросам территориального развития. По результатам анализа, среди крупных российских промышленных групп сформировался пул лидеров, в число которых вошел и Магнитогорский металлургический комбинат.

По словам основателя ЦСП «Платформа» Алексея Фирсова, ММК уделяет особое внимание развитию городской среды и росту качества жизни в Магнитогорске, его инвестиционная активность на территории присутствия — один из ярких примеров ответственного отношения бизнеса к вопросам регионального социально-экономического развития.

«Соответствующее экспертное мнение о ММК подкрепляется многочисленными публикациями в СМИ и в популярных социальных сетях», — добавил Фирсов.

Эксперты также отметили, что лидерские позиции ММК и его руководства усилились после старта уникального проекта по созданию в городе многофункционального парка «Притяжение».

«Значимость проекта, претендующего на звание регионального бренда, подтверждается высокой степенью его поддержки на федеральном и областном уровне», — прокомментировал Алексей Фирсов.

Напомним, в феврале этого года в Магнитогорске побывал премьер-министр РФ Марат Хуснуллин. По итогам рабочего визита он поблагодарил председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова за инициативы и особо отметил масштабы и общественную значимость проекта создания парка «Притяжение».

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Сегодня | 11:00
Южноуральцев предупредили о звонках аферистов под видом сотрудников ФСБ

Федеральная служба безопасности попросила граждан не верить звонкам от людей, представляющихся сотрудниками спецслужб.

 
Новости   
Спецпроекты