Южноуральские единороссы с лопатами в руках боролись против снежной стихии

5 Марта 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»
Южноуральские единороссы с лопатами в руках боролись против снежной стихии


В Челябинской области успешно справились с последствиями, которые были вызваны недавними метелями и шквалистым ветром, обрушившимся на регион.

Оказанная единороссами и волонтерами партии помощь стала очень своевременной, эффективной, вызвав немало благодарных откликов жителей региона, которые невольно оказались в плену снежной стихии.

В ходе снегоборьбы были расчищены все региональные и муниципальные дороги. Помимо этого был завершен основной объем ремонтных работ в электросетевом комплексе. Продолжается активная работа по расчистке улично-дорожной сети городов и поселений. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Губернатор Алексей Текслер, являющийся также секретарем Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», отметил слаженную, четко скоординированную работу оперативного штаба, спасателей, МЧС, полиции, глав муниципалитетов и их команд, а также всестороннюю помощь волонтеров. Особую благодарность глава региона выразил компании «Россети — Урал». По словам губернатора, специалисты этой компании занимались и продолжают заниматься не только восстановлением своих сетей, но и оказывать помощь частным сетевым организациям.

ЕР.jpg

Стоит отметить, что в помощи южноуральцам, пострадавшим от непогоды, активное участие принимали партийный актив местных отделений «Единой России», исполкомы и депутатские центры. Активисты выходили на дежурство в пункты временного размещения, куда были направлены около 600 человек. Вооруженные лопатами единороссы оказывали помощь в расчистке дворовых территорий одиноко проживающих пожилых людей, а также привлекали спецтехнику, что позволило привести в порядок большие участки дорог.

Многие партийцы своим личным примером показали, как в таких ситуациях должны поступать люди, объединившись и помогая друг другу. Так, секретарь Миасского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Субачев предложил помощь главам южных территорий в расчистке дорог спецтехникой. Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером эта идея была одобрена. В результате 12 шнекороторных машин вышли на борьбу со стихией. Благодаря использованию этой современной высокопроизводительной снегоубороной техники работа по расчистке дорог была завершена максимально быстро и эффективно.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты