Как живется челябинке с шестисантиметровыми ногтями

5 Марта 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: https://www.chel.kp.ru/
Как живется челябинке с шестисантиметровыми ногтями


Раньше преподаватель института даже не делала маникюр, но в какой-то момент ей захотелось перемен.

Светлана Попова — преподаватель Челябинского института культуры. До лета прошлого года педагог жила обычной жизнью, но в какой-то момент ей захотелось перемен. С этой целью девушка сделала экстремальный маникюр. Ее шестисантиметровые ногти теперь украшают мотивы картин Васнецова или узоры в тон китайскому народному костюму. Кому-то такой образ нравится, а кто-то кричит «фу!» и задает логичные вопросы: сложно ли одеваться, готовить или водить машину? И главное, зачем такие ногти?

Как рассказала девушка в интервью «КП-Челябинск», раньше никогда не красила ногти лаком, даже постригала коротко под самый корень.

«Я увидела модель с длинными ногтями. Сначала сделала два сантиметра. Они мне настолько понравились, я была в них просто влюблена! Сразу делать длинные ногти нельзя. К ним нужно привыкать, иначе можно не только ногтевую пластину сорвать, но и пальцы переломать. По этой же причине нельзя падать, поэтому я отказываюсь ходить на каток», — говорит Светлана.

Экстремальный маникюр позволяет не только воплотить творческие идеи, но и дает уверенность.

С ногтями Светлана наловчилась делать почти все. Даже тягает гантели в спортзале и водит машину на механике. Из того, что не удается, — вдеть нитку в иголку или застегнуть цепочку.

Кстати, делать новые ногти нужно каждые три недели, в идеале — каждые две. Мастера, который может делать такой маникюр, Светлана нашла только в Миассе.

Сейчас девушка даже не представляет своей жизни без таких ногтей. Говорит, в те короткие перерывы, когда сняли старые, но еще не сделали новые ногти, непривычно смотреть на свои пальцы, неудобно брать что-либо в руки.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты