Дубль Тему Хартикайнена принес «Салавату» победу над челябинским «Трактором»

5 Марта 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Во втором матче четвертьфинала подопечные Анвара Гатиутялина уступили уфимцам со счетом 2:3.

В Уфе на одноименной арене завершился второй матч четвертьфинальной серии Восточной конференции «Трактор» vs «Салават Юлаев». Уфимские хоккеисты взяли реванш за поражение, которое потерпели в первом матче противостояния.

Счет в игре на 12-й минуте открыл, как и в прошлом матче, один из самых результативных игроков челябинской команды Виталий Кравцов, звено которого реализовало большинство. Отыгрались уфимцы лишь на экваторе встречи, также воспользовавшись численным преимуществом. Автором гола стал финский легионер «Салавата» Теему Хартикайнен (29’). На 35-й минуте «зелено-синих» вывел вперед форвард Владислав Картаев. Интригу в игру вернул защитник челябинцев Ник Бэйлен (57’), сравнявший счет за три минуты до финальной сирены.

В овертайме удача была на стороне хозяев площади. Точку в игре на 74-й минуте поставил Теему Хартикайнен, оформивший в матче дубль. Итог матча – 2:3 в пользу «Салавата Юлаева». Счет в серии 1:1.

Следующий матч соперники проведут 7 марта в Челябинске на льду арены «Трактор» им. В.К. Белоусова.