Сергей Антипов проверил качество уборки дворов и тротуаров в Курчатовском районе

24 Марта 2021 Автор: Андрей Ваганов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Сергей Антипов проверил качество уборки дворов и тротуаров в Курчатовском районе


Основные нарекания вызывают снежные кучи вдоль дорог.

Глава Курчатовского района Сергей Антипов во вторник, 23 марта, прошел по улицам и дворам района, чтобы лично проконтролировать уборку снега подрядными организациями.

Для максимального охвата всего района его территорию условно поделили между заместителями главы и помощниками, и в течение двух дней чиновники следили за очисткой дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов, остановок, общественных пространств.

Сергей Антипов начал проверку с Комсомольского проспекта. Он зашел во двор дома №93, где работали бригады ПЖРЭУ Курчатовского района.

«Я понимаю, что за один день весь снег убрать невозможно. Для этого есть определенный график работы. ПЖРЭУ имеет свой парк техники и обслуживает 70 % жилого фонда, а это практически весь район, за исключением новостроек. График уборки выполняется четко, налажена обратная связь с жителями микрорайонов – они знают, в каких местах уборка будет проходить сегодня, в каких – завтра», – объяснил Сергей Антипов.

В следующем дворе, куда направился Сергей Антипов, работала бригада муниципального подрядчика ООО «Фирма». Глава района переговорил с представителем подрядной организации.

164108226_2785731428345107_2551869972773683130_o.jpg

«В рамках контракта мы круглогодично обслуживаем 190 внутриквартальных проездов. Следим за их чистотой, постоянно поддерживая связь с администрацией Курчатовского района, идем по графику. У нас своя техника: десять самосвалов, три комбинированных дорожных машины, пять бригад рабочих. До десяти самосвалов выпускаем на вывоз снега. Например, сейчас мы формируем снежную кучу на внутриквартальном проезде по адресу Комсомольский проспект, 110-112, а завтра будем ее вывозить», – объяснил представитель ООО «Фирма» Алексей Поляшов.

Далее глава Курчатовского района проинспектировал микрорайон Парковый: он осмотрел улицы Бейвеля, Скульптора Головницкого, Профессора Благих, Александра Шмакова, Краснопольский проспект и другие.

«В настоящее время число жалоб жителей на плохую уборку во дворах района в разы меньше, чем в прошлые годы. Я вижу, как ведется работа, улицы, перекрестки, остановки в основном, почищены, техника и бригады рабочих трудятся круглосуточно. Основные нарекания вызывают снежные кучи вдоль дорог, управляющие компании складывают снег на разрешенных для этого площадках, но не вывозят их», – отметил Сергей Антипов.

Он также добавил, что в районе продолжается реализация девяти муниципальных контрактов по текущему содержанию района. Подрядные организации убирают внутриквартальные проезды, тротуары, общественные пространства, вывозят снег, очищают урны. Контроль за этой работой ведется постоянно. Ежедневно у подрядчиков работают до десяти единиц техники и 15 рабочих ручного труда. В среднем, за сутки районные подрядчики вывозят до 100 тонн снега.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты