Подвиг трудовой. На Южном Урале в пандемию заводчане отказались от выходных

25 Марта 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено ООО «МЗМО»
Подвиг трудовой. На Южном Урале в пандемию заводчане отказались от выходных


Из-за пандемии коронавируса и, как следствие, резкого увеличения объемов производства Миасский завод медицинского оборудования стал работать в две смены, 7 дней в неделю по 10 часов в сутки.

Минувший 2020 год стал переломным для Миасского завода медицинского оборудования (МЗМО, занимается производством чистых помещений и медтехники для высокоэффективной очистки воздуха). Еще в начале года компания испытывала серьезные финансовые проблемы: долги перед банками, не очень объемный портфель заказов и т.д.

С одной стороны, пандемия помогла избежать худшего варианта развития событий, но в то же время стала для МЗМО настоящим испытанием на прочность. Заводчанам пришлось работать в новых, практически «военных» условиях. Причем самым сложным для руководства предприятия оказалось убедить людей работать на пределе возможностей, некоторые сотрудники сомневались, что будут на это способны.

Подробнее о том, как МЗМО справлялся с трудностями в этот непростой период, читайте в рубрике «Время героев».

История о том, как МЗМО боролся с COVID-19, открывает серию публикаций в рамках одноименного редакционного проекта. Проект «Время героев» стал продолжением инициативы правительства Челябинской области, под эгидой которого проводился журналистский конкурс под названием «Герои нашего времени». Наша редакция в составе жюри оценивала работы участников, и мы решили, что имена героев не должны остаться только на страницах городских и районных газет. Мы хотим, чтобы о них и их подвигах знали все.

Наш проект обещает быть продолжительным. Мы будем дополнять его новыми историями — историями сострадания и помощи, историями инициатив и преодолений, историями добрых дел, когда надо жить и работать, несмотря ни на что.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты