В Челябинской области молодежью теперь считают людей до 35 лет

25 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области молодежью теперь считают людей до 35 лет


Это позволит большему количеству южноуральцев пользоваться мерами поддержки.

Депутаты Заксобрания Челябинской области внесли изменения в региональный закон «О молодежи». Изменения были сделаны в соответствии с федеральным законодательством, где обозначили, что категория «молодежь» — это лица в возрасте от 14 до 35 лет. Особенно это важно в контексте внесенных поправок в Конституцию, где закрепили понятие молодежной политики.

«Увеличение возраста до 35 лет позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки», — отметил председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф.

Обновленный закон также установил единые подходы, термины, понятия и полномочия власти, как государственной, так и муниципальной, в сфере молодежной политики. Дополнения по направлениям работы с молодежью внесены с учетом потребностей молодежи и национальных традиций нашего региона.

Поделиться

Сегодня | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты