Более 500 южноуральцев готовы помочь в формировании комфортной городской среды

25 Марта 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области
Более 500 южноуральцев готовы помочь в формировании комфортной городской среды


Заявки на участие в организации голосования за объекты благоустройства подали 559 жителей региона из 43 муниципалитетов.

Завершилась регистрация волонтеров для организации голосования за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. Как стало известно, 559 южноуральцев в возрасте от 14 до 70 лет готовы в качестве добровольцев информировать население о территориях, которые можно благоустроить. Кроме того, в их обязанности будет входить помощь в регистрации на платформе и голосовании.

В ближайшее время кандидатам в волонтеры предстоит пройти собеседование, во время которого проверят коммуникабельность участников, а также стрессоустойчивость, опрятность и владение информацией о проекте. Также на этом этапе будут определены кураторы волонтерских штабов в муниципальных образованиях. Затем добровольцев ждет обучение и инструктаж. Работать волонтерам предстоит в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая любой гражданин России старше 14 лет сможет проголосовать за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства на специальном сайте za.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты