В Челябинске нашли водителя, сбившего насмерть женщину на «зебре»

30 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ ГИБДД России по Челябинской области
В Челябинске нашли водителя, сбившего насмерть женщину на «зебре»


Оказалось, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером в понедельник, 29 марта, в Металлургическом районе Челябинска произошло ДТП, которое унесло жизнь женщины. Как сообщили в городской госавтоинспекции, в 17:30 на улице 60-летия Октября автомобиль Nissan Terrano сбил женщину-пешехода. В момент аварии женщина 1966 года рождения переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На видеозаписи видно, как женщина в последний момент увидела летящий внедорожник. Она попыталась пробежать вперед, но машина сбила ее на полной скорости. Чудом не попали под автомобиль еще два человека. В итоге челябинка скончалась на месте от полученных травм.

«Впоследствии водитель транспортного средства был разыскан сотрудниками госавтоинспекции. Им оказался мужчина 1983 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Материал по факту ДТП был оформлен и передан в следственный отдел, все обстоятельства устанавливаются», — сообщили в ГИБДД Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты