Челябинское УФАС оштрафовало металлотрейдера за нечестную конкуренцию

30 Марта 2021 Автор: Алексей Рожнов
Челябинское УФАС оштрафовало металлотрейдера за нечестную конкуренцию


Антимонопольная служба привлекла к ответственности продавца металлопроката за незаконное использование названия конкурирующей фирмы.

Челябинское УФАС наложило штраф в размере 100 тысяч рублей на торговый дом «УралСтальКомплект» (ранее — ООО «Уральскаястальнаякомпания»). Компания сменила свое наименование после вынесения решения антимонопольной службой, отмечают в ведомстве.

По данным регионального управления ФАС, «УралСтальКомплект» использовал исключительные права на фирменное название, сходное до степени смешения с наименованием ООО «ПКФ «Уральская стальная компания».

Кроме того, «УралСтальКомплект» оштрафован на 50 тысяч рублей за непредоставление запрошенной антимонопольным органом информации в установленный срок, что привело к отложению рассмотрения дела.

Напомним, антимонопольное разбирательство по делу о «двойниках» на рынке металлоторговли длится уже около года. Обе фирмы располагаются в Челябинске по одному адресу (Троицкий тракт, 11), при этом заявитель был зарегистрирован как юрлицо в 2014 году, а ответчик — в 2015-м.

«Открыли организацию в нашем же здании, назвались так же, только у нас название из трех отдельных слов, а у них слитно. А в интернете они размещаются как «Уральская стальная компания», и поисковая система выдает их первыми. Просто забирают наших клиентов, вот и все», — отмечал ранее в беседе с «ЮП» представитель ПКФ «Уральская стальная компания».

«С учетом местонахождения компаний по одному адресу сходство фирменных наименований заявителя и ответчика приводит к смешению их деятельности как контрагентами, так и работниками почтовой службы и контролирующими органами», — говорится в сообщении УФАС.

Поделиться

Сегодня | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

Сегодня | 09:55
Иностранца, который оскорбил девушек в Челябинске, выдворят из страны

Наказание грозит и местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала у себя уроженца ближнего зарубежья.

Вчера | 08:33
Южноуральцам рассказали о плюсах и минусах детской банковской карты

Ее можно оформить на ребенка, достигшего шестилетнего возраста.

18.04.2024 | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

 
Новости   
Спецпроекты