Почему в Челябинске изменилась стоимость проезда по транспортным картам

1 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Почему в Челябинске изменилась стоимость проезда по транспортным картам

Перевозчики снижали цену билета за счет различных акций.

В четверг, 1 апреля, социальные сети облетела новость, что проезд в трамваях и троллейбусах по транспортной карте стал стоить 20 рублей 70 копеек. Пассажиров удивились: подорожание оказалось незначительным, но о нем не предупреждали. Оказалось, что цены на билеты никто не повышал.

«Ранее транспортные предприятия снижали стоимость проезда за счет проводимых акций (до 20 рублей), также была возможность снизить цену билета благодаря пополнениям транспортной карты на разные суммы. Стоимость проезда в городе Челябинске на общественном транспорте не повышалась с конца 2017 года и по сей день составляет 23 рубля за одну поездку», — уточнили в городской администрации.

Также в мэрии напомнили, что скидка на поездку зависит от пополнения карты. Максимальная скидка начинается от 700 рублей. В этом случае стоимость билета как раз и составит 20 рублей 70 копеек.

«Транспортные предприятия города Челябинска, осуществляющие перевозку пассажиров по регулируемым маршрутам, не только не повышают стоимость проезда, но и продолжают разрабатывать индивидуальные программы, позволяющие пассажирам существенно экономить на проезде», — добавили в администрации города.

Так, с 1 апреля, по решению ООО «ОГТ» и ООО «ЧелябГЭТ» существенно снижена стоимость проездных билетов. Теперь такой проездной на два вида транспорта обойдется челябинцам в 1100 руб (ранее 1650), а на три вида транспорта — 1400 руб (ранее 2200). Кроме того, в областном центре действует «Единый пересадочный билет», по которому за час можно совершить неограниченное число пересадок, заплатив за проезд единожды 25 рублей.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты