В Челябинской области снова пройдет детский футбольный праздник «Метрошка»

6 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК
В Челябинской области снова пройдет детский футбольный праздник «Метрошка»


Организаторы возобновляют проведение популярного фестиваля детского дворового футбола. Первые городские турниры этого сезона стартуют уже во второй половине апреля.

Фестиваль «Метрошка» в этом году состоится в прежнем формате: городские турниры, зональные квалификации и Суперкубок. Принять участие в детском празднике смогут около 6 тысяч детей из 36 городов и 12 регионов РФ. Это Челябинская, Курганская, Свердловская, Самарская, Оренбургская, Тюменская, Саратовская и Ульяновская области, Удмуртия и Башкортостан, а также Пермский край.

Ребята в возрасте 10-13 лет могут подать на участие независимо от того, занимаются они футболом на профессиональном уровне или же просто гоняют мяч с друзьями во дворе. Как обычно, все участники фестиваля получат в подарок игровые майки.

Все города разделены на шесть дивизионов: «Прикамье», «Аркаим», «Волга», «Край озер», «Зюраткуль» и «Разрез». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в сентябре 2021 года.

DSC_7884.jpg

Абсолютным чемпионам подарят комплекты профессиональной футбольной экипировки. Остается в силе и призовая поездка лучших игроков в Санкт-Петербург. Напомним, путешествие в Северную столицу финансирует «Русская медная компания» (РМК), которая уже на протяжении шести лет выступает в качестве генерального партнера мероприятия. Именно благодаря поддержке РМК турнир каждый год расширяет свою географию.

Первые городские турниры этого сезона стартуют уже в последней декаде апреля. Подробности — на официальном сайте или в группе «ВКонтакте».

Напомним, фестиваль «Метрошка» зародился в 2002 году на Южном Урале, это единственный в России региональный проект детского дворового футбола такого масштаба. В 2020 году из-за пандемии он проходил в безопасном формате мастер-классов с привлечением лучших детских тренеров УрФО и Башкортостана. Открытые тренировки прошли в 20 городах и шести регионах России, в них приняли участие более 2 тысяч детей.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты