На Южный Урал пришло весеннее потепление

6 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южный Урал пришло весеннее потепление


Столбики термометра днем будут показывать стабильный плюс.

Весна вступает в свои права на территории Южного Урала. По данным регионального гидрометцентра, днем во вторник, 6 апреля, ожидается переменная облачность, на юге пройдет небольшой дождь с мокрым снегом. Температура воздуха будет держаться на уровне +5…+10 градусов (в низинах до +1), а западный ветер поменяет свое направление на юго-восток со скоростью 4-9 метров в секунду.

Небольшие осадки преимущественно в виде дождя выпадут в большинстве районов в среду, 7 апреля. Ночью столбик термометра опустится до +1…-4 градусов, а днем уже потеплеет до +4…+9 градусов. Ветер сохранит свое направление и скорость.

Чуть теплее станет в четверг, 8 апреля: ночью — от -3 до +2 градусов, днем — от +5 до +10 градусов по Цельсию. Днем ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Юго-восточный ветер поменяет направление на северо-восток со скоростью 4-9 м/с.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты